Детства последний звонок

Детства последний звонок
25 Мая 2018

Сегодня в школах Сосновоборска, как и по всей стране, традиционно прозвучали последние школьные звонки. Родители, учителя и приглашённые гости собрались в актовых залах, чтобы дать напутственные слова выпускникам. 

DSC01043.JPG

DSC01171.JPG

В четырёх школах Сосновоборска 6 выпускных классов, 129 одиннадцатиклассников: из них, в школе №5 – 17, №4 – 23, во второй – 25. Самое большое количество выпускников в гимназии №1 - 64 человека. Коридоры гимназии пестрят нарядами, присутствует небольшая суета и волнение, все поздравляют главных виновников торжества.

DSC01022.JPG

 А они сегодня красивые и немного печальные, 3 класса, 3 направления – гуманитарное, техническое, естественное. 

DSC01030.JPG

DSC01036.JPG

DSC01039.JPG

«Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители, с особым трепетом мне хочется сегодня сказать эти слова именно с этой сцены, потому что 19 лет назад в стенах этой гимназии последний звонок прозвучал и для меня, - с такими словами выступила Екатерина Романенко, заместитель главы города по социальным вопросам, - я от всей души поздравляю вас, теперь в вашей жизни не будет учителей, помощников, шпаргалок и подсказок, сама жизнь будет для вас учителем. В добрый путь».Выступила и Людмила Пестова, руководитель управления образования, она пожелала выпускникам отлично сдать государственные экзамены, и найти свой путь в жизни. 

DSC01046.JPG

Директор Олег Елин заметно нервничал и волновался перед выступлением, он благодарил коллег и родителей за воспитание детей, и, конечно, сказал напутственное слово ребятам: «Каждый год этот традиционный, банальный, но очень волнительный праздник собирает нас здесь, мне очень приятно, что в этом зале негде упасть яблоку. Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь, жизнь с которой сложно расставаться, но все равно надо, настало время повзрослеть и учить самих себя каждый день, без каникул, без перемен. Оставайтесь добрыми людьми, уважайте себя, уважайте и любите других людей, любите родителей. Возвращайтесь в гимназию в новом статусе гостей, мы будем вам всегда рады». 

DSC01063.JPG

Гимназистов до слёз растрогали слова Олега Юрьевича и его небольшие подарки, в виде памятных блокнотов и ручек с символикой образовательного учреждения. 

DSC01074.JPG

В ответ выпускники сказали слова благодарности не только директору, но и первым учителям, учителям-предметникам, техперсоналу и родителям, разыграли для каждого сценки и показали видеоролики. Представили и образ каждого преподавателя, и даже озвучили их коронные фразы, такие как: «и че?», «ну, трудимся молодёжь», «тоска зеленая», «ни бе, ни ме, ни кукареку», «каникулы не отдых, а учёба», «дети, тише!». 

DSC01096.JPG

DSC01086.JPG

Первоклашки, взявшие эстафетную палочку, читали стихи, и давали выпускникам советы.

DSC01081.JPG

Сквозь звонкий смех наворачивались слёзы. «Я не думала, что буду сегодня плакать, мы не раз репетировали, и я думала, что все будет спокойно, - делится впечатлениями Ирина Казаченко, - я понимаю, что это последние мгновения, когда мы в школьных стенах собираемся вместе, это не повторится никогда. Раньше я удивлялась, почему ученики плачут, а теперь понимаю. Просто эмоции захлестнули». 

DSC01126.JPG

DSC01257.JPG

DSC01181.JPG


Ответное слово взяли и родители, они приготовили не только трогательное выступление, сопровождающееся танцами, но и запустили для детей прощальные бумажные самолётики с пожеланиями.

DSC01212.JPG

 «11 лет пролетели, как пуля у виска, 2 года назад выпускалась старшая дочь, только выпустилась и снова последний звонок, - говорит Михаил Крюгер. - Слава богу, класс у нас попался дружный, хороший. Дочь Настя пока не определилась куда поступать, сначала сдадим экзамены, а потом посмотрим. Какие у меня чувства?С одной стороны, думаю, ну всё, выпускать больше никого не надо, а с другой жаль – и всё чтоли?» 

И вот прозвенел он, долгожданный прощальный последний звонок – символ новой жизни. Ещё одно поколение учеников вступило во взрослую жизнь, полную побед и впечатлений. И пусть они будут только хорошие! Поздравляем вас, выпускники! 


 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~MUc1u
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика