Митинг памяти

Митинг памяти
9 Февраля 2018

15 февраля, в Сосновоборске, на Мемориале боевой и воинской славы пройдет митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день, в разных городах нашей страны, почитают память всех воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

По данным Минобороны РФ, после окончания Второй мировой войны 1,5 млн советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки - Афганистане, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Никарагуа, на Кубе, в республиках бывшего СССР, Югославии и др. При исполнении служебного долга за рубежом погибли около 25 тыс. человек.

Городской музей библиотечно-музейного комплекса приглашает горожан, а также непосредственных участников боевых действий принять участие митинге и возложить цветы к обелиску «Черный тюльпан» в память о погибших воинах.

Начало мероприятия в 10:00 (площадь возле танков).

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~FYDZe
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика