Улица Весенняя, 12 и 14

Улица Весенняя, 12 и 14
16 Июня 2016

Следующими участниками нашего конкурса «Мой двор – моя прелесть!» стали жильцы 12 и 14 домов по улице Весенней. Они живут по принципу: хочешь, чтобы твой город был красивым, начни с себя.

Поэтому не покладая рук благоустраивают дворовую территорию, которая, к слову, не такая уж большая. Но на ней есть всё и для взрослых, и для подростков, и для детей. Планированием занимаются сами жильцы. Валентина Петровна Каптур, Вера Макаровна Полежаева, Лидия Михайловна Любавина, Людмила Алексеевна Елистратова – те, кто разговаривал с нами буквально с тяпками в руках.

DSC02357.jpg

Во дворе множество самых разнообразных клумб, посажены деревья, а между тем, сдан этот двор был меньше, чем 4 года назад. Но жильцы не сидели на месте: сами привозили саженцы, поливали их, вручную таская воду из своих квартир.

DSC02350.jpg

DSC02339.jpg

DSC02340.jpg

DSC02342.jpg

- Наш дом заселяли в 2012 году, - вспоминает Валентина Каптур. - Сдавали по два подъезда, и как только отъехал кран, мне в окна полетела грязь. Поэтому я не стала ждать благоустройства: вскопала газон, засадила, чем могла... И не думала кого-то привлекать, люди присоединились сами. Долго мы добивались, чтобы во дворе поставили современный игровой комплекс, но теперь можно сказать, что ребятишкам есть, чем заняться.

Кроме того, по всему двору стоят удобные лавочки для людей постарше, которые красят, конечно же, сами активисты. Есть и крытый уголок, в котором с удовольствием мужчины играют в домино.

DSC02351.jpg

DSC02348.jpg

Есть также и среди взрослых, и среди детей любители волейбола и футбола. Поэтому в ближайшее время на свободной площадке во дворе появится спортивное поле, которое, к слову, планируют заливать зимой и кататься там на коньках.

DSC02349.jpg

Впереди также установка лебединого семейства из шин – оно уже готово, а также создание искусственного озера. Самодельных крокодила и черепашек поселят неподалеку. А на общей площадке будут установлены отдельные тренажеры для тинейджеров.

И пусть не все соседи принимают такие инициативы и четкое планирование дворового пространства (некоторые предлагают вообще выложить всё брусчаткой, чтобы дети катались на велосипедах), большинство уважает чужой труд.

DSC02353.jpg

DSC02352.jpg

Может, вы тоже живёте в таком дворе? Расскажите нам! Конкурс от «Сосновоборской газеты» и городского портала сосновоборск.ру продолжается! Интересные клумбы, красивые лавочки, самодельные аттракционы, любые скульптуры, да даже необычно покрашенный подъезд…. Всё, что вы или ваши соседи сделали сами, заслуживает внимания! Победители будут отмечены призами и подарками от наших партнеров и спонсоров, а также почетными грамотами от администрации города. Звоните нам по телефону 3-30-77, пишите на почту sosnovoborsk24@mail.ru или личные сообщения «Вконтакте» Михаилу Антонову.

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~ImtJa
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика