Праздник народной музыки "Золотая нотка"

Праздник народной музыки "Золотая нотка"
14 Февраля 2018

10 февраля в Детской школе искусств состоялся праздник народной музыки, детского музыкального творчества - открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая нотка»!

Уже более десяти лет в конкурсе традиционно принимают участие обучающиеся народных отделений Детских школ искусств и Детских музыкальных школ. «Золотая нотка» – это творческое соревнование юных музыкантов, а для победы необходимы не только мастерство и трудолюбие, но и огромная вера в собственные силы.

Изображение.jpg

В Юбилейный для города Сосновоборска год на конкурсное соревнование собрались участники из двадцати Детских школ искусств Красноярского края. Юные музыканты выступали в четырёх возрастных группах и двух номинациях: «Баян. Аккордеон», «Домра. Балалайка». Были представлены произведения народной музыки в обработке русских и советских композиторов, переложения классической музыки. Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри.

Отделение народных инструментов Детской школы искусств города Сосновоборска представило для участия в конкурсе 10 обучающихся. Звания лауреата II степени удостоилась Анастасия Пузырева, концертмейстер Ирина Пасько. За достижения в области культуры и искусства в 2017 году Настя была награждена приглашением на Кремлевскую ёлку. Ещё 8 участников стали дипломантами конкурса.

фото 16-17 088.jpg

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~bUcqa
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика