Предпенсионер, знай льгот своих размер!

Предпенсионер, знай льгот своих размер!
15 Марта 2019

Жители Сосновоборска могут воспользоваться льготами, положенными гражданам, достигшим «предпенсионного возраста». К этой категории относятся россияне, которым остаётся 5 лет до наступления пенсионного возраста. Такие люди имеют право досрочного выхода на пенсию на 2 года раньше нового пенсионного возраста, если в настоящий момент нет возможности трудоустройства.

Для них также предусмотрены налоговые льготы, действующие на 31 января 2018 года, и региональные льготы (проезд на городском транспорте), которыми, как и ранее, могут пользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины при достижении 60 лет.

Подтвердить статус предпенсионера можно справкой. Проще всего получить такую справку через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России. На выдачу документа тратится всего несколько минут, она создаётся на бланке с синей печатью, поэтому его достаточно распечатать для предъявления. Помимо этого, справку можно получить и непосредственно в УПФР по месту жительства.

Если предпенсионеры Сосновоборска хотят воспользоваться налоговыми льготами или льготами центра занятости населения, самостоятельно заказывать справку не надо. Данные сведения автоматически будут запрашиваться в ПФР соответствующими государственными органами для подтверждения статуса гражданина.                                                                                                                               

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~jRz8l
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика