Псевдодоктор Владимир Петрович посетил Сосновоборск

Псевдодоктор Владимир Петрович посетил Сосновоборск
21 Сентября 2017

По Сосновоборску ходит некий мужчина, выдавая себя за кардиолога, и предлагает купить прибор для сердца или для снятия давления.

В Красноярский краевой центр медицинской профилактики, начали поступать сообщения от жителей Сосновоборска, Красноярска и близлежащих городов о том, что некий мужчина выдает себя за кардиолога и специалиста их центра, предлагает купить прибор для сердца. Мужчина представляется Владимиром Петровичем, проводит лекцию по вопросам профилактики сердечнососудистых заболеваний и предлагает купить приборы по цене 5 тысяч рублей. Этот псевдодоктор побывал с лекцией и  в управлении культуры нашего города.

«Он пришел, представился сотрудником центра медицинской профилактики. Такой действительно есть в Красноярске. Далее он провел беседу, очень интересно рассказывал, как без медикаментов обходиться, как снять давление и т.п. У нас он не вызвал никаких  подозрений. Также он сказал, что они работают по государственной программе для льготников и предложил нам приобрести прибор по стоимости 5 тысяч рублей, хотя уверял, что так он стоит не менее 10 тысяч.

Позже мы нашли в интернете информацию о том, что прибор на самом деле стоит от 600 до 800 рублей. В самом же центре медицинской профилактики, нам сказали, что такого сотрудника у них нет», - рассказала руководитель управления культуры, спорта и туризма Светлана Забелина.

В центре медпрофилактики пояснили, что они не оказывают никаких платных услуг и не занимаются распространением медицинских приборов. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~33wk4
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика