Спорт выходного дня

Спорт выходного дня
29 Ноября 2019

На этих выходных в Сосновоборске стартует зимний спортивный сезон. Все объекты к этому готовы. Городской каток залит и ждет своих посетителей, лыжная трасса готова, в чем сосновоборцы смогут убедиться уже на этой неделе. Суббота и воскресенье в городе пройдут под эгидой спорта и здорового образа жизни.

Суббота. Она начнется хоккеем с мячом. С 10 утра на городском стадионе «Торпедо» начнется турнир «Кубок открытия». В нем примут участие юные хоккеисты 2010 года рождения. На сосновоборский лед выйдут хоккейные команды из Красноярска и Сосновоборска. Всех любителей бенди приглашают на стадион, чтобы поддержать юных сосновоборцев.

Параллельно в это же время на лыжной базе «Снежинка» стартует l Муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для участников VII-X ступеней комплекса (30--69 лет). Мероприятие будет проходить два дня.

Программа первого дня

10:00 – 10:30 – регистрация участников;

10:40 – 10:55 - открытие Фестиваля;

11:00 – стрельба из электронного оружия;

11:40 – старт на 2км (бег на лыжах);

12:00 – старт на 3км (бег на лыжах);

12:30 – старт на 5км (бег на лыжах).

А уже 1 декабря в ФСЦ «Надежда», на 4 этаже, в универсальном зале, пройдёт заключительный этап и торжественное награждение победителей Фестиваля

Программа второго дня

13:30 - регистрация;

14:00 -15:30 - выполнение норм по ступеням;

15:40 -16:00 - подведение итогов;

16:10 - награждение и закрытие Фестиваля.

Напоминаем, что самых лучших ждут призы от Центра тестирования ГТО и поездка на Краевой этап Зимнего Фестиваля в составе сборной команды Сосновоборска.

Также в субботу в 17:00 состоится торжественное открытие городского катка. Мероприятие будет проходить в игровой форме. Организаторы подготовили развлекательную программу для всех возрастов.

Воскресенье. В первый день зимы по традиции в Сосновоборске стартует лыжный сезон. С 9:00 на лыжной базе «Снежинка» начнется регистрация участников первой в этом сезоне гонки на лыжах. В ней могут принять участие все желающие в возрасте от 10 лет. Дистанция для участников будет разной.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~EIEUJ
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика