В Красноярске трёхлетний мальчик провалился в коллектор и утонул

В Красноярске трёхлетний мальчик провалился в коллектор и утонул
18 Июля 2017

Сейчас злосчастный угол огорожен сигнальной лентой, сама дырка прикрыта, свежей бетонной плитой. Накануне в резервуар провалился трёхлетний мальчик. Вместе с мамой Владимирой Цыганковой он приехал из Сосновоборска к дедушке. Вместе со старшим братом играли во дворе, и решил исследовать ближайший коллектор.


"Заглянул и вместе с землёй обвалился туда. Дед нырнул, но не нашел дна", - рассказала мать погибшего ребенка Владимира Цыганкова.

Спасти мальчика не удалось. Он наглотался воды и скорая, только констатировала смерть. По соседству в траве находится ещё один коллектор. За ним явно никто не следит. Крышка люка лежит небрежно. Одно неловкое движение, и человек может оказаться на глубине двух метров. Площадка с открытыми дырами никак не огорожена. Что произошло - несчастный случай или смерть из-за халатности коммунальной службы - сейчас выясняет Следственный комитет.

"Установлена организация, в ведении которой находится люк. Это ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс". В настоящий момент истребуются документы, необходимые для следствия, опрашиваются свидетели, расследование продолжается", - сообщила помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

В компании "Краском" сообщили, что по бумагам их специалисты захаживают сюда раз в два месяца. "19 мая проводилось последнее обследование колодца, в журнале оставлена запись, в также паспорт этого колодца, где отмечено, что колодец исправен, сухой, закрыт железобетонной крышкой", - сообщил заместитель главного инженера компании "Краском" Александр Зибров.

К слову, ближайший плановый осмотр был намечен на 19 июля. Должностному лицу "Краскома" может грозить до трёх лет тюрьмы. Коммунальщики не исключают, что крышку могли похитить охотники за металлоломом.

В нашем Сосновоборске, к счастью, происшествий подобного характера не было.

«Проверка проходит согласно утвержденному графику, проверяются ежемесячно. Так как наш город разделен на сектора и за один день, все люки проверить не возможно, поэтому обходы делаются ежедневно. К счастью у всех наших люков состояние удовлетворительное, все закрыты. Бывают открытые люки только по вине большегрузных машин, которые могут выбить крышки, либо в случае хищения, не более этого. Но в таких случаях, нужно сообщать в аварийную службу, которая незамедлительно примет меры», - Пояснил главный инженер МУП «Жилкомсервис», Владимир Варламов.

Телефон аварийной службы 2-00-62

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~udd8b
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика