В Сосновоборске пройдут рейды по выявлению торговцев свининой

В Сосновоборске пройдут рейды по выявлению торговцев свининой
9 Октября 2017

Сегодня в администрации Сосновоборска состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в связи с введением в Сосновоборске карантина, из-за выявленной на территории Берёзовского района африканской чумы свиней.

Руководитель единой дежурно-диспетчерской службы города Егор Ощепков сообщил, что в связи с введением карантина на территории города введен запрет на продажу свиней, а также торговлю на рынках и в других местах свиным мясом и другими продуктами свиноводства, кроме продукции промышленного производства. Также на период карантина наложен запрет на ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы), выпас свиней и прием отделениями связи посылок от граждан с продуктами и сырьем свиноводства.

Главный врач Сосновоборской городской больницы Александр Ляхов напомнил, что вирус африканской чумы свиней погибает при тепловой обработке и здоровью людей не угрожает. Однако решением комиссии в городе должна быть свернута уличная торговля свининой.

Для того, чтобы обеспечить запрет продажи свиного мяса, по городу будут проводиться комиссионные рейды. В состав комиссии войдут представители полиции, ветеринарной службы и администрации города.

Жителей города просят воздержаться от покупки сырой свинины до отмены карантина. Обо всех случаях уличной торговли свининой жителей города просят сообщать в единую дежурно-диспетчерсткую службу по телефону: 8(39131) 2-05-19.

 

 

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~0nHED
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика