Не ударить «в грязь лицом» по срокам

Не ударить «в грязь лицом» по срокам
16 Ноября 2020

Александр Усс провел видеосовещание с главами муниципалитетов по итогам благоустройства. Всего в этом году на благоустройство территорий было выделено 1,8 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2019 году. Работы проводились в 55 населенных пунктах. Благоустроены 66 общественных пространств, 268 дворов. В рамках нового регионального проекта 11 территорий получили 500 млн рублей на обустройство главных улиц и прилегающих к ним пространств.

Сейчас начинается подготовка к новому благоустроительному сезону. До 1 марта муниципалитеты должны разработать проектно-сметную документацию, до 1 мая заключить контракты и до 1 сентября сдать готовые объекты.

- Практику сдачи объектов в ноябре надо прекращать. В ноябре асфальт в Сибири не укладывают, почему у нас зима каждый раз приходит неожиданно? Убедительно вас прошу, качество проектирования, своевременность прохождения всех этапов и сдача 1 сентября – вот наша цель, - отметил Александр Усс.

Напомним, что в этом году в Сосновоборске в рамках программы по благоустройству работы велись в нескольких жилых дворах города, где были установлены игровые площадки, новые скамейки, урны, отремонтированы проезды и так далее. Самым масштабным проектов стал новый сквер «Спортивный», который недавно был открыт и уже стал излюбленным сесто для отдыха горожан.

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~ifCUH
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика