Ну разве – не чудо?!

Ну разве – не чудо?!
16 Ноября 2020

Чудо-клубочки – милое название, за которым скрывается большое дело. Благодаря активистам Сосновоборска, а также общественной организации «Эхо» и городскому музею зародилось сообщество по созиданию добра. Поверьте, это звучит не пафосно. Вязальщицы, готовые помогать «одевать деток в тепло», как говорят основатели клуба, всегда могут присоединиться к движению клуба.

- Два месяца назад мне скинули пост из Инстаграм о клубе «Чудо-клубочки Красноярска». А так как я добрый человек и вязальщица со стажем, полистав эти странички, я подумала: «О, здорово! Теперь я найду куда перевяжу достаточно большие остатки пряжи, - рассказывает Елена Полевая, волонтёр клуба «Чудо-Клубочки»

Как говорит Елена: «Сердце откликнулось». И с этого всё началось. На данный момент клуб находится на базе городского музея БМК, в котором уже более 20 человек. Главный замысел – создать душевную атмосферу, в которой будет рождаться помощь детям в виде теплых вязаных вещей, таких как носки, шарфы, шапки и варежки, а в дальнейшем может быть жилетки и кофты.

- Подхватив такую замечательную идею, мы приглашаем жителей Сосновоборска, умельцев, вязальщиц в клуб, который создан на базе городского музея, - поясняет Лора Новицкая, экскурсовод городского музея БМК.

Из-за пандемии участники клуба общаются в чате, в телефонном режиме. Каждый желающий может связать и принести в городской музей свои труды. Единственное, необходимо заранее переговорить с основателями движения. Они подскажут правильные размеры, нитки и вязку, потому что для ребятишек есть определенные особенности.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~XAmZk
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика