Внеплановое подорожание

Внеплановое подорожание
25 Ноября 2022

С 1 декабря в Сосновоборске, как и по всей стране вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Произойдет этот в рамках индексации. Стоит отметить отметить, что изначально она должна была пройти, как всегда в июле следующего года. Однако было принято решение произвести ее дважды в этом году.

Как поясняют в Минэкономразвия, такое решение было принято из-за того, что повышение необходимо для обновления теплотрасс, водопроводов и так далее. Ремонты будут производиться по всей стране.

Отметим, что индексация тарифов на услуги ЖКХ будет в пределах 9%. Это нам подтвердили и в МУП «Жилкомсервис». В ресурсоснабжающей организации города пояснили, что уже выработаны новые размеры тарифов на коммунальные услуги. В них учтен заявленный рост в размере 9%

Отметим, что повысят тарифы за жилищно-коммунальные услуги, к которым относятся плата за холодную и горячую воду, электроэнергию, отопление, газ и вывоз мусора. С учетом летней интексации в размере 4%, в 2022 году услуги ЖКХ вырастут сразу на 13%.

Для получения информации относительно правильности начисления коммунальных платежей потребитель должен обратиться к исполнителю в лице управляющей компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК или регионального оператора по обращению с ТКО с соответствующим заявлением. Срок проверки должен быть согласован с потребителем и не должен превышать одного месяца.

Но есть и приятная новость. Данная индексация не коснется тарифов за жилищные услуги. А в 2023 году тарифы расти не будут. Последующая индексация ожидается не ранее 1 июля 2024 года.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~sUgcW
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика